English (Atmospheric Physics)
dust wall [correct]
DEF: Front of a ... duststorm, appearing as a gigantic high wall which moves fairly rapidly.
French (Physique de l'atmosphère)
mur de poussière [correct, masculine noun]
DEF: Partie antérieure d'une tempête de [...] poussière, présentant l'aspect d'une gigantesque muraille qui se déplace assez rapidement.
Spanish (Física de la atmósfera)
cortina de polvo [feminine noun]
DEF: Parte frontal de una tempestad de polvo [...] que tiene el aspecto de una pared gigantesca, de gran altura, que se desplaza con bastante rapidez.