English (Meats and Meat Industries)
sausage filling [correct]; sausage stuffing [correct]
French (Salaison, boucherie et charcuterie)
poussage en boyau [correct, masculine noun]; embossage [correct, masculine noun]
OBS: L'embossage des saucisses se pratique sous boyaux en fibres animales comestibles ou en fibres synthétiques.
Spanish (Industria cárnica, de fiambres y embutidos)
proceso de embutido [correct, masculine noun]; embutido [correct, masculine noun]; embutición [correct, feminine noun]
CONT: Embutido : la masa de carne se traslada a la máquina embutidora y allí se llena en fundas sintéticas de calibre entre 18 y 20 mm(milímetros). El embutido de las salchichas Viena debe efectuarse bastante suelto, para que la masa tenga espacio suficiente y no se reviente la tripa.