English (Breadmaking)
multigrain bread [correct]
DEF: A bread made with flour and a mixture of different grains added to it, like flaxseeds, sun seeds, oats, millet, etcetera.
French (Boulangerie)
pain multigrains [masculine noun]
Spanish (Panificación)
pan multigrano [correct, masculine noun]
DEF: Pan elaborado con varios tipos de cereales, semillas de linaza, de ajonjolí y copos de avena [...]
CONT: El pan multigrano presenta una corteza de bastante grosor y con presencia de granos en ella. Sus características de miga son : alvéolo de un tamaño intermedio y regular, con presencia de semillas y granos [...]