English (Racquet Sports)
backhand side [correct]
French (Sports de raquette)
côté du revers [correct, masculine noun]; côté revers [masculine noun]
Spanish (Deportes de raqueta)
lado de revés [correct, masculine noun]
CONT: [...] si se pretende dar un golpe por el lado de revés con la empuñadura de derecha, las cosas se pueden complicar bastante [...]