English (Trucking (Road Transport); Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
chassis frame overhang [correct]; frame overhang [correct]
DEF: Portion of a chassis frame which extends over the front or rear axle system of a vehicle.
French (Camionnage; Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
porte-à-faux de cadre de châssis [correct, masculine noun]; porte-à-faux de cadre [correct, masculine noun]
DEF: Partie du cadre de châssis en surplomb par rapport au train de roues avant ou au train de roues arrière d'un véhicule.
Spanish (Transporte por camión; Carrocería y chasis (Vehículos automotores))
saliente del bastidor del chasis [correct, feminine noun]
DEF: Parte del bastidor del chasis que sobresale con respecto al tren de ruedas delanteras o al tren de ruedas traseras de un vehículo.