English (Postal Correspondence)
junk mail [correct]
French (Objets de correspondance (Postes))
courrier poubelle [correct, masculine noun]; courrier-déchet [correct, masculine noun]
DEF: Dépliants, circulaires, publicités expédiés à domicile ou en entreprise et non sollicités que les destinataires mettent directement au rebut parce [qu'ils sont] totalement inutiles.
Spanish (Correspondencia (Correos))
correo basura [correct, masculine noun]
CONT: [...] es necesario seguir algunas [...] recomendaciones para evitar que el "correo basura" siga llegando a su domicilio : si no quiere recibir catálogos, anuncios y otra información con la que no esté de acuerdo, póngase directamente en contacto con la empresa y pídale que quite su nombre y dirección de su lista de correo.