English (Telephone Exchanges)
remote power feeding [correct]
French (Centraux téléphoniques)
téléalimentation [correct, feminine noun]
Spanish (Centrales telefónicas)
telealimentación; alimentación remota de abonado [Mexico]
DEF: Forma en que una central o centralita privada automática envía la alimentación de batería al teléfono alejado, situado en el domicilio del usuario a través del par de abonado.