English (Animal Feed Processing Equipment)
waterer [correct]; drinker [correct]
French (Alimentation des animaux (Matériel))
abreuvoir [correct, masculine noun]
DEF: […] récipient […] utilisé pour l'abreuvement des animaux, soit dans les bâtiments d'élevage, soit dans les prés.
Spanish (Equipo de elaboración de piensos)
abrevadero [correct, masculine noun]
DEF: Bebedero puesto a disposición de los animales.
OBS: Comparar con camellón.