English (Food Industries)
instant breakfast [correct]
CONT: Carnation instant breakfast.
OBS: A pouch containing a mixture of vitamins and minerals that you empty into a glass of milk and stir well.
French (Industrie de l'alimentation)
déjeuner instantané [correct, masculine noun]
OBS: Par analogie avec "aliment instantané" relevé dans le dictionnaire agro-alimentaire.
Spanish (Industria alimentaria)
desayuno instantáneo [correct, masculine noun]
CONT: Bebida instantánea para los adultos [...] se trata de un producto en polvo que se añade a la leche para conseguir un desayuno instantáneo que proporcione cómodamente todos los nutrientes necesarios en una sabrosa bebida. Se presentará en tres sabores : chocolate, vainilla o fresa [...]