English (Brewing and Malting; Beverages)
beer and lemonade
French (Brasserie et malterie; Boissons (Industrie de l'alimentation))
demi panaché [masculine noun]; bock panaché [masculine noun]
DEF: Mélange de bière et de limonade que les Français servent comme rafraîchissement.
Spanish (Fabricación de cerveza y malta; Bebidas)
cerveza con limonada [correct, feminine noun]
DEF: Bebida que es hecha mezclando la cerveza y jugo o soda [de limón].