English (Animal Housing Facilities; Animal Feed (Agric.))
feeding station [correct]
French (Logement des animaux d'élevage; Alimentation des animaux (Agric.))
station d'alimentation [correct, feminine noun]; poste d'alimentation [proposal, masculine noun]
CONT: Pour étudier les composantes du comportement alimentaire, la case est munie d'une seule auge équipée d'une trémie d'une capacité de 17 kg d'aliment et placée sur un capteur de poids (Celtron) dont le signal est scruté en permanence. Le programme de saisie détecte les périodes d'instabilité de la pesée, celles-ci correspondant à des visites. Les heures et les quantités d'aliment avant et après les périodes d'instabilité sont enregistrées [...] Toutes ces informations sont enregistrées sur un micro-ordinateur et stockées dans des fichiers correspondant à 1 ou 2 journées de mesure. L'eau est distribuée au niveau d'une sucette placée à 2 m de la station d'alimentation.
Spanish (Alojamiento de los animales de cría; Alimentación animal (Agricultura))
parque de alimentación [correct, masculine noun]
CONT: Alimentación suplementaria : Desde el momento del nacimiento de los lechones hasta su entrada a cebo a bellota en montanera, es preciso alimentar a los animales a base de diferentes tipos de pienso, operación que se realiza tanto en las parideras como en el parque de alimentación.