English (Agricultural Chemicals)
mevinphos
French (Agents chimiques (Agriculture))
mévinphos
Spanish (Agentes químicos (Agricultura))
mevinfós [masculine noun]
OBS: Líquido poco soluble en aceites, miscible con agua y benceno. Muy tóxico. Plaguicida.