English (Chemical Elements and Compounds; Medication)
diazoaminobenzene
French (Éléments et composés chimiques; Médicaments)
diazoaminobenzène [masculine noun]
Spanish (Elementos y compuestos químicos; Medicamentos)
diazoaminobenceno [correct, masculine noun]
DEF: Sólido amarillo dorado. Soluble en alcohol, éter y benceno; insoluble en agua. Explosivo al calentar por encima de 100º C. Toxicidad desconocida. Insecticida.