English (Chemical Elements and Compounds)
diethylbenzene [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
diéthylbenzène [correct, masculine noun]
Spanish (Elementos y compuestos químicos)
dietilbenceno [correct, masculine noun]
DEF: Líquido incoloro soluble en alcohol, benceno, tetracloruro de carbono y éter; insoluble en agua. Inflamable.