English (Chemical Elements and Compounds; Medication)
para-chlorotoluene
French (Éléments et composés chimiques; Médicaments)
para-chlorotoluène [masculine noun]
Spanish (Elementos y compuestos químicos; Medicamentos)
paraclorotolueno [correct, masculine noun]
DEF: Líquido incoloro; soluble en alcohol, éter, acetona, benceno y cloroformo. Insoluble en agua. Tóxico por vía inhalatoria.