English (Agricultural Chemicals)
diphenadione
French (Agents chimiques (Agriculture))
diphénadione
Spanish (Agentes químicos (Agricultura))
difenadiona [feminine noun]
DEF: Sólido cristalino amarillo e inodoro. Casi insoluble en agua, soluble en benceno, éter y ácido acético glacial. Tóxico por vía oral.