English (Chemical Elements and Compounds; Medication)
stilbene
French (Éléments et composés chimiques; Médicaments)
stilbène [masculine noun]
Spanish (Elementos y compuestos químicos; Medicamentos)
estilbeno [correct, masculine noun]
DEF: Sólido cristalino incoloro o ligeramente amarillo. Soluble en benceno y éter, poco soluble en alcohol, insoluble en agua. Combustible. Poco tóxico.