English (Chemical Elements and Compounds; Pharmacology)
cyclobarbital
French (Éléments et composés chimiques; Pharmacologie)
cyclobarbital [masculine noun]
Spanish (Elementos y compuestos químicos; Farmacología)
cyclobarbital [correct, masculine noun]
DEF: Sólido cristalino de color blanco, inodoro, de sabor amargo, soluble en agua fría o benceno. Depresor del sistema nervioso central.