English (Chemical Elements and Compounds)
polyethylene imine
French (Éléments et composés chimiques)
polyéthylènéimine
OBS: plastique, résine, caoutchouc.
Spanish (Elementos y compuestos químicos)
polietilenimina [feminine noun]
OBS: Líquido higroscópico, miscible con agua y alcoholes inferiores. Insoluble en benceno. Combustible. Toxicidad desconocida.