English (Electoral Systems and Political Parties; Finance)
election advertising expense [correct]
French (Systèmes électoraux et partis politiques; Finances)
dépense de publicité électorale [correct, feminine noun]
OBS: Les dépenses engagées pour ce qui suit : a) la production de messages de publicité électorale; b) la diffusion de tels messages [...]
Spanish (Sistemas electorales y partidos políticos; Finanzas)
gasto de propaganda electoral [correct, masculine noun]; gasto de publicidad electoral [correct, masculine noun]
DEF: Gastos pagados por y para el beneficio de los partidos y candidatos, para sufragar propaganda electoral.