English (Corporate Economics)
in the black [correct, familiar]
DEF: Operating at a profit.
French (Économie de l'entreprise)
rentable [correct, adjective]
DEF: Se dit d’une entreprise dont l’exploitation permet de réaliser des bénéfices.
PHR: entreprise rentable.
Spanish (Economía empresarial)
redituable [correct, adjective]
DEF: Que rinde periódicamente utilidad o beneficio.
PHR: empresa redituable.