English (Currency and Foreign Exchange)
agio [correct]
DEF: The difference in value between one currency and another.
French (Politique monétaire et marché des changes)
agio [correct, masculine noun]
DEF: Différence entre la valeur nominale et la valeur réelle d'échange d'une monnaie ou d'un effet.
Spanish (Política monetaria y mercado de cambios)
agio [correct, masculine noun]
DEF: Diferencia existente entre el valor real y el valor nominal de las monedas [...]
OBS: [También se refiere a la diferencia existente] entre las especies y el papel moneda, entre el dinero de un país y el dinero del extranjero, etcétera, y, en general, beneficio que resulta del cambio de un valor contra otro valor.