English (Crop Protection)
organic protection [correct]
CONT: Organic protection for your garden.
French (Protection des végétaux)
protection biologique [correct, feminine noun]
DEF: Utilisation d'organismes vivants ou de leurs produits pour réduire les pertes causées aux cultures par des ravageurs.
Spanish (Protección de las plantas)
protección orgánica [correct, feminine noun]
CONT: Cuba potencía la protección orgánica de cultivos. En el demandado tránsito hacia el manejo ecológico de las producciones agrícolas, la provincia de Pinar del Río [...] promueve la sustitución de plaguicidas químicos por materias naturales para la protección de cultivos. Los cosecheros de ese territorio cubano incorporan al mejoramiento y conservación de los suelos; la biotierra y otros de origen orgánico como el humus de lombriz, cuyo beneficio a los terrenos asciende de modo sostenido.