English (Slaughterhouses)
bleeding rail [correct]
CONT: Cattle bleeding rail must be 16 ft.
French (Abattoirs)
rail de saignée [correct, masculine noun]
CONT: L'établissement doit comprendre : [...] des installations pour le transport sans cruauté des animaux blessés ou malades directement au rail de saignée [...]
Spanish (Mataderos)
riel de sangrado [correct, masculine noun]
CONT: Una vez que el animal queda completamente insensibilizado, se amarra una cadena a una de las extremidades posteriores y es alzado hasta el riel de sangrado, donde queda colgado y dónde se mantendrá durante todo el proceso de beneficio. Para evitar la contaminación de las canales, estos rieles se encuentran separados por una distancia mayor a un metro de las paredes o cualquier parte de la construcción de la sala de faena.