English (Fish; Commercial Fishing)
river fish [correct]
CONT: A river fish is a specific kind of fish which can only be found in rivers.
French (Poissons; Pêche commerciale)
poisson de rivière [correct, masculine noun]
CONT: Pour parler de la différence entre les poissons de rivière et les poissons de mer, il faut d'abord définir le terme homéostasie, car c'est là que réside la différence décisive.
Spanish (Peces; Pesca comercial)
pez de río [correct, masculine noun]
CONT: [...] es posible clasificar a los peces de río según el beneficio que los seres humanos hacemos de ellos, encontrando así peces de río comestibles y peces de río ornamentales [...]