English (Data Transmission; Information Processing (Informatics); Internet and Telematics; Telephony and Microwave Technology)
high speed data connectivity [correct]; high-speed connectivity [correct]
French (Transmission de données; Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique; Téléphonie et techniques hyperfréquences)
connectivité des données à grande vitesse [correct, feminine noun]; connectivité à haute vitesse [correct, feminine noun]
Spanish (Transmisión de datos; Tratamiento de la información (Informática); Internet y telemática; Telefonía y tecnología de microondas)
conectividad de datos a alta velocidad [correct, feminine noun]; conectividad de alta velocidad [correct, feminine noun]
CONT: Al observar con satisfacción que los Fondos Estructurales y de Inversión Europeos aportan una cuantiosa financiación a las redes de banda ancha de alta velocidad, el CESE recomienda reforzar el papel de estos Fondos introduciendo una afectación sectorial para las redes de banda ancha de alta velocidad. [...] Por otra parte, el CESE estima que los beneficios económicos y sociales de esta transformación hacia una conectividad de alta velocidad dependen del despliegue de redes de alta capacidad, tanto en zonas rurales como en zonas urbanas y en todos los sectores de la sociedad.