English (Cancers and Oncology; The Skin)
benign mesenchymoma [correct]
French (Cancers et oncologie; Appareil cutané)
mésenchymome bénin [correct, masculine noun]
Spanish (Tipos de cáncer y oncología; Piel)
mesenquimoma benigno [correct, masculine noun]
DEF: Sarcoma benigno de tejido blando en piernas, brazos, manos o pies.