English (Ecosystems; Hydrology and Hydrography)
meiobenthos [correct]
French (Écosystèmes; Hydrologie et hydrographie)
méiobenthos [correct, masculine noun]
DEF: Partie du benthos dont la taille est inférieure à deux millimètres.
Spanish (Ecosistemas; Hidrología e hidrografía)
meiobentos [correct, masculine noun]
DEF: Organismos del bentos de tamaño inferior a 2mm.