English (Ecology (General))
halobenthos
French (Écologie (Généralités))
halobenthos [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble des organismes marins qui vivent au fond des mers.
Spanish (Ecología (Generalidades))
halobentos [correct, masculine noun]
DEF: Bentos marino.