English (Internet and Telematics)
perpetual beta [correct]
DEF: Software or systems which are always in a testing phase.
French (Internet et télématique)
bêta perpétuelle [correct, feminine noun]; version bêta perpétuelle [correct, feminine noun]
CONT: [...] Live OneCare est entrée dans un cycle de «bêta perpétuelle». Pour comprendre le sens de l'expression, il faut par exemple regarder du côté de chez Google où chaque logiciel est constamment en version bêta, en dehors de quelques rares versions officielles et finales.
Spanish (Internet y telemática)
beta perpétuo [correct, feminine noun]
CONT: La beta perpetua es un concepto relacionado con la Web 2. 0 y con el desarrollo de software siguiendo los principios ágiles. Las aplicaciones que se pueden considerar parte de la Web 2. 0 se han caracterizado por su rápida respuesta a los cambios y por un feedback continuo de la comunidad de usuarios.
CONT: […] los servicios de la Web 2. 0 se encuentran siempre en "beta perpetua" evolucionando constantemente, a diferencia de los ciclos cerrados de desarrollo de otros servicios y aplicaciones.