English (Informatics; Storage Media (Data Processing))
library tape
French (Informatique; Supports d'information (Informatique))
bande-bibliothèque [feminine noun]
Spanish (Informática; Medios de almacenamiento (Procesamiento de datos))
cinta de biblioteca [correct, feminine noun]
DEF: Cinta magnética que incluye el grupo de programas de la biblioteca de un sistema de computadora(ordenador).