English (Programming Languages)
common program [standardized]
OBS: common program: term standardized by the American National Standards Institute (ANSI).
French (Langages de programmation)
programme commun [masculine noun]
DEF: Programme directement contenu dans un autre programme, qui peut néanmoins être appelé par tout programme directement ou indirectement contenu dans cet autre programme.
Spanish (Lenguaje de programación)
programa común [masculine noun]
DEF: Programa que soluciona un problema que se encuentra comúnmente [...] y que, por lo general, se almacena en una biblioteca desde donde puede llamarse para su uso en una amplia diversidad de programas.