English (Informatics)
diagnosed source file
French (Informatique)
fichier source avec diagnostics [masculine noun]
Spanish (Informática)
archivo de fuente de diagnóstico [masculine noun]; fichero de fuente de diagnóstico [masculine noun]
DEF: Miembro de una biblioteca que contiene los enunciados fuente y mensajes de errores asociados con los mismos.