English (Informatics)
subroutine member [correct]
French (Informatique)
membre sous-programme [masculine noun]
Spanish (Informática)
miembro de subrutina [correct, masculine noun]
DEF: Miembro de una biblioteca que contiene información y que debe ser combinado con otro u otros miembros antes de poderse ejecutar por el sistema.