English (Informatics)
library member
French (Informatique)
membre bibliothèque [masculine noun]
Spanish (Informática)
miembro de la biblioteca [correct, masculine noun]
DEF: Conjunto de registros o instrucciones en una biblioteca al que se le ha establecido un nombre.