English (Computer Programs and Programming)
procedure member [correct]
French (Programmes et programmation (Informatique))
membre procédure [masculine noun]
Spanish (Programas y programación (Informática))
miembro de procedimientos [masculine noun]; miembro del procedimiento [masculine noun]
DEF: Miembro de la biblioteca que contiene instrucciones como, por ejemplo, las instrucciones de lenguaje de control, necesarias para ejecutar uno o varios programas.