English (Computer Programs and Programming; Information Processing (Informatics))
source member [correct]
French (Programmes et programmation (Informatique); Traitement de l'information (Informatique))
membre source [correct, masculine noun]
Spanish (Programas y programación (Informática); Tratamiento de la información (Informática))
miembro fuente [correct, masculine noun]
DEF: Miembro de la biblioteca que contiene la información en la forma en que ésta se ingresó.