English (Computer Graphics; Layout (Graphic Arts); Electronic Publishing)
clip-art collection [correct]
DEF: In electronic publishing, a data bank, file or disk containing clip art.
French (Infographie; Maquette et mise en page; Éditique)
picothèque [correct, feminine noun]; bibliothèque d'illustrations électronique [correct, feminine noun]
DEF: Banque, fichier [ou disquette] d'illustrations utilisées en édition électronique pour intégrer dans un document des morceaux de canevas (p. ex., dessins, symboles, filets).
Spanish (Gráficos de computadora; Maqueta y compaginación; Publicación electrónica)
biblioteca de imágenes prediseñadas [correct, feminine noun]
OBS: biblioteca de imágenes prediseñadas : término utilizado por Microsoft.