English (Information Processing (Informatics))
data library [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique))
informathèque [feminine noun]
Spanish (Tratamiento de la información (Informática))
biblioteca de datos [feminine noun]
DEF: Centro de almacenamiento para datos fuera de línea.
CONT: En la biblioteca de datos se catalogan y almacenan discos y cintas.