English (Differential and Integral Calculus)
two-sided Laplace transform [correct]; 2-sided Laplace transform [correct]
French (Calcul différentiel et intégral)
transformée de Laplace bilatérale [correct, feminine noun]
Spanish (Cálculo integral y diferencial)
transformada de Laplace bilateral [correct, feminine noun]; transformada bilateral de Laplace [correct, feminine noun]
CONT: Existe una definición alternativa, conocida como la transformada bilateral de Laplace, cuyos límites de integración son(-infinito y +infinito).
OBS: Se distinguen dos versiones de la transformada de Laplace :bilateral y unilateral. La primera está directamente relacionada con la transformada de Fourier, y la segunda es la herramienta ampliamente utilizada en ingeniería […]