English (Transportation; Tourism (General))
joint ticket [correct]
French (Transports; Tourisme (Généralités))
billet conjoint [correct, masculine noun]
DEF: Billet émis conjointement avec un autre titre, et faisant partie du même dossier client.
Spanish (Transporte; Turismo (Generalidades))
billete conjunto [correct, masculine noun]
CONT: Renfe y Air Europa se han aliado para ofrecer [...] un billete conjunto que cubrirá todos los traslados de viajes intercontinentales entre capitales de provincia españolas y destinos fundamentalmente del continente americano. Se trata del primer acuerdo entre el tren y el avión en España [...]