English (Communication and Information Management; Collaborative and Social Communications)
activity log [correct]
DEF: On Facebook, a tool that allows users to review and manage what they share.
French (Gestion des communications et de l'information; Communications collaboratives et sociales)
historique personnel [correct, masculine noun]
DEF: Sur Facebook, outil qui permet à un utilisateur de revoir et de gérer ce qu'il partage.
Spanish (Gestión de las comunicaciones y la información; Comunicaciones colaborativas y sociales)
registro de actividad [correct, masculine noun]
CONT: El registro de actividad te ayuda a administrar la biografía de tu página. Muestra una lista completa de las publicaciones y los comentarios de tu página, incluidas las publicaciones que hayas ocultado.
OBS: registro de actividad: término utilizado en Facebook.