English (Collaborative and Social Communications)
timeline [correct]; TL [correct]
DEF: On Facebook, the collection of photos, posts and experiences that represent a user.
PHR: timeline settings
French (Communications collaboratives et sociales)
journal [correct, masculine noun]
DEF: Sur Facebook, recueil de photos, de publications et d'expériences qui représentent un utilisateur.
PHR: paramètres du journal
Spanish (Comunicaciones colaborativas y sociales)
biografía [correct, feminine noun]
CONT: ¿Cómo publico contenido en mi biografía? Puedes compartir historias desde la parte superior de tu biografía o en tu sección de noticias.
OBS: biografía : término utilizado en Facebook.