English (Silviculture)
bioelement content
CONT: Annual bioelements accumulation is very similar in the two stands with a very different efficiency (Biomass/Bioelement content).
French (Sylviculture)
minéralomasse [feminine noun]
CONT: Principes d'évaluation de l'accroissement courant en biomasse et minéralomasse. Pour l'évaluation de la biomasse, puis de la minéralomasse, on aura recours à la notion de compartiments et à l'usage de tarifs propres à chaque compartiment.
Spanish (Silvicultura)
mineralomasa [correct, feminine noun]
DEF: Fracción mineral de la biomasa.