English (Agriculture - General)
agroenergetics
French (Agriculture - Généralités)
agroénergétique [correct, feminine noun]
DEF: Application industrielle des méthodes utilisées en agriculture pour la fabrication de produits comme les biocombustibles.
Spanish (Agricultura - Generalidades)
agroenergética [correct, feminine noun]
DEF: Conjunto de técnicas agrícolas aplicadas a la producción y el aprovechamiento de biomasa con fines energéticos.