English (Computer Peripheral Equipment; Biometrics; Security Devices)
biometric keyboard [correct, noun]
CONT: A team of researchers ... is currently working on a biometric keyboard that recognizes its user by analyzing the electrical signal produced by each keystroke.
French (Périphériques (Informatique); Biométrie; Dispositifs de sécurité)
clavier biométrique [correct, masculine noun]
CONT: Une équipe [de chercheurs] travaille actuellement sur un clavier biométrique qui sait reconnaître son utilisateur en analysant le signal électrique produit par chaque frappe.
Spanish (Equipo periférico (Computadoras); Biometría; Dispositivos de seguridad)
teclado biométrico [correct, masculine noun]
CONT: [...] los teclados biométricos [...] utilizan la huella dactilar o la lectura de la palma de la mano para identificar a los usuarios. Estos teclados ofrecen un nivel de seguridad más alto, ya que la identificación biométrica es única para cada individuo.