English (Ecology (General))
level of ecological hierarchy [correct]; ecological hierarchy level
French (Écologie (Généralités))
niveau de hiérarchie écologique [masculine noun]
Spanish (Ecología (Generalidades))
nivel de jerarquía ecológica [correct, masculine noun]
OBS: [...] las jerarquías ecológicas se integran con los niveles de enzimas, células, organismos, poblaciones, ecosistemas locales y regiones bióticas, y tienen en su vértice a la biósfera entera [...]