English (Mineralogy)
hauchecornite [correct]
DEF: A light bronze-yellow rhombohedral mineral which occurs in tabular tetragonal crystals.
French (Minéralogie)
hauchecornite [correct, feminine noun]
DEF: Minéral du système rhomboédrique qui est un sulfure naturel d'antimoine, de bismuth et de nickel se présentant en petits cristaux pyramidaux ou tabulaires de couleur jaune bronze.
Spanish (Mineralogía)
hauchecornita [correct, feminine noun]
DEF: Sulfoantimoniuro de níquel, cobalto y bismuto [...] que cristaliza en el sistema tetragonal.