English (Mineralogy)
kobellite [correct]
DEF: A sulph-antimonide of bismuth and lead, occurring in lead-grey radiated masses.
French (Minéralogie)
kobellite [correct, feminine noun]
DEF: Antimoniosulfure naturel de plomb et de bismuth, qui se rencontre dans certaines mines de cobalt de Suède.
Spanish (Mineralogía)
kobellita [correct, feminine noun]
DEF: Antimoniosulfuro de plomo y de bismuto; es una cosalita que contiene antimonio en sustitución de una parte de su bismuto.