English (Computer Programs and Programming)
unit distance [correct]
French (Programmes et programmation (Informatique))
distance de l'unité [correct, feminine noun]
Spanish (Programas y programación (Informática))
distancia de unidad [correct, feminine noun]
DEF: Cualquier secuencia de palabras de código en la que solamente un bit cambia de estado entre cualesquiera dos palabras adyacentes y en la que los valores respectivos de las palabras de código están prescritos por definición.