English (Police; Criminology)
investigative file
French (Police; Criminologie)
dossier d'enquête [masculine noun]
Spanish (Policía; Criminología)
carpeta de investigación [correct, feminine noun]
CONT: La carpeta de investigación es una bitácora del agente del MP [Ministerio Público] para llevar registro de la investigación que realiza [...]