English (Computer Programs and Programming)
bit string literal [correct]
DEF: [A] literal that directly represents a bit string value of data type BOOL, BYTE, WORD, DWORD, or LWORD.
French (Programmes et programmation (Informatique))
littéral de chaîne de bits [correct, masculine noun]
CONT: Un littéral de chaîne de bits est une liste de valeurs pour les éléments de la chaîne; les valeurs sont données pour les éléments par ordre d'indice croissant de gauche à droite.
Spanish (Programas y programación (Informática))
literal de cadena de bits [correct, masculine noun]
CONT: Un literal de cadena de bits proporciona un valor cadena de bits que puede tener longitud 0.