English (Computer Graphics)
graphics [correct, plural]
DEF: The use of lines and figures to display data, as opposed to the use of printed characters.
French (Infographie)
graphique [correct, masculine noun]; éléments graphiques [correct, masculine noun, plural]
DEF: Technique de représentation d'un phénomène ou d'une réalité quelconque à l'aide de dessins, d'images ou de schémas.
Spanish (Gráficos de computadora)
gráficos [masculine noun, plural]
DEF: Empleo de diagramas u otros medios gráficos para obtener datos operativos y respuestas.
CONT: Las dos clases básicas de los gráficos producidos por la computadora(ordenador) son los gráficos orientados a los objetos(llamados también gráficos de vectores [...]) y los gráficos mapeados por bits(frecuentemente llamados gráficos de exploración).