English (Internet and Telematics)
white label social network [correct]
CONT: White label social networks are social networking sites that allow [people] to setup a social network for [a] company and brand it appropriately.
French (Internet et télématique)
réseau social à étiquette blanche [proposal, masculine noun]
Spanish (Internet y telemática)
red social de marca blanca [feminine noun]; red social de etiqueta blanca [feminine noun]
DEF: Red social que puede programarse según las especificaciones del cliente y que muestra solamente la marca de dicho cliente.
CONT: Wasabi. com provee una red social pública y una solución de red social de marca blanca.
OBS: Una red social de marca blanca puede convertirse en una red social corporativa una vez terminada la configuración que la identifique con una empresa determinada.