English (Commercial Fishing; Aquaculture)
large-mesh net [correct]; large-meshed net [correct]
French (Pêche commerciale; Aquaculture)
filet à grandes mailles [correct, masculine noun]
Spanish (Pesca comercial; Acuicultura)
red de malla grande [correct, feminine noun]
PHR: La pesquería con redes de deriva del Pacífico Sur más conocida es la de atún blanco con redes de deriva de malla grande en el Mar de Tasmania...