English (Mineralogy)
skutterudite [correct]
French (Minéralogie)
skuttérudite [correct, feminine noun]; skutterudite [correct, feminine noun]
DEF: Minéral (arséniure) du système cristallin cubique, se présentant sous forme massive, granulaire ou de cristaux en arborescence (moins de 3 cm), blanc d'étain, gris iridescent lorsque terni, opaque, à éclat métallique, au trait noir.
Spanish (Mineralogía)
skutterudita [correct, feminine noun]
DEF: Arseniuro de cobalto [...] que suele contener níquel [...]
OBS: [...] cristaliza en el sistema cúbico y se encuentra en forma de cubos octaédricos de color blanco de estaño y muy brillantes.