English (Protection of Life; Police)
riot helmet [correct]
French (Sécurité des personnes; Police)
casque antiémeute [correct, masculine noun]
Spanish (Protección de las personas; Policía)
casco antidisturbios [correct, masculine noun]; casco antimotines [correct, masculine noun]
OBS: antidisturbios : La Fundación del Español Urgente(Fundéu BBVA), con el asesoramiento de la Real Academia Española, explica que la voz "antidisturbios" se escribe con el prefijo "anti-"unido a la base, sin guion ni espacio en blanco, como se recoge en la entrada correspondiente del Diccionario de la lengua española.