English (Offences and crimes; Drugs and Drug Addiction)
drug-related crime [correct]
French (Infractions et crimes; Drogues et toxicomanie)
activités criminelles liées à la drogue [correct, feminine noun]
Spanish (Infracciones y crímenes; Drogas y toxicomanía)
drogodelincuencia [correct, feminine noun]
CONT: [...] el legislador amplía [...] el ámbito de aplicación del "comiso" en el delito de tráfico de drogas, definiendo de manera concreta y detallada el círculo de los instrumentos y aplicando el comiso a las ganancias o "producta sceleris", intentando el legislador con la aprehensión de las ganancias, junto con la multa elevada y la penalización del blanqueo, reprimir las ventajas económicas ligadas a la drogodelincuencia, factor criminógeno importante en dicho ámbito.