English (Telecommunications Facilities)
electronic lock [correct]
French (Installations de télécommunications)
verrouillage électronique [correct, masculine noun]; cadenas électronique [correct, masculine noun]
CONT: Aussi avons-nous mis gratuitement à votre disposition un cadenas électronique vous permettant de verrouiller votre ligne téléphonique de la prise téléphonique au central de raccordement, interdisant ainsi l'accès à toute autre personne, quel que soit le moyen frauduleux utilisé.
Spanish (Instalaciones de telecomunicaciones)
candado electrónico [correct, masculine noun]
CONT: Candado electrónico. Existe la posibilidad de bloquear temporalmente la propia extensión, es decir dejar ésta con la categoría de tráfico mínima que se haya definido para el sistema, a fin de restringir sus posibilidades de tráfico saliente.