English (Meats and Meat Industries)
head meat [correct]
CONT: Head meat and cheek meat are considered meat; however, they are restricted in certain products and therefore, must be declared as such ...
French (Salaison, boucherie et charcuterie)
viande de tête [correct, feminine noun]
CONT: La viande de tête et viande de joue sont considérées comme de la viande; cependant, comme des restrictions s'appliquent à leur présence dans certains produits, elles doivent être déclarées en tant que viande de tête et viande de joue [...]
Spanish (Industria cárnica, de fiambres y embutidos)
carne de la cabeza [correct, feminine noun]
OBS: Recortes de carne (C728).
OBS: Fuente : Manual del Comprador de Carne de Cerdo Canadiense. Los cortes de carne de cerdo ilustrados y descritos en dicho manual representan las normas básicas de la industria porcina canadiense.