English (Simulation (Cybernetic Systems))
cyberspace interior [correct]
DEF: That part of cyberspace that resides in our brains and bodies rather than the displays or computing engines.
French (Simulation (Systèmes cybernétiques))
cyberespace intérieur [proposal, masculine noun]
OBS: Par analogie à "for intérieur" - le tribunal de la conscience.
Spanish (Simulación (Sistemas cibernéticos))
ciberespacio interior [correct, masculine noun]
CONT: La imagen virtual. Lo percibible como una realidad virtual adquiere cualidades de visibilidad por medio de la "imagen virtual". Este psico-morfismo(visualización psíquica) es una de las adaptaciones de los contenidos "virtuales" a la realidad físico-material, por inermedio del cerebro. [...] Lo no conciente la parte de la psiquis donde no opera la conciencia, pero que produce efectos sobre esta. Como un ciberespacio interior, constituye una de las áreas más importantes de la investigación psicofísica.