English (Games and Competitions (Sports))
300m time trial [correct]
French (Jeux et compétitions (Sports))
300m contre la montre [correct, masculine noun]
OBS: C'est une épreuve individuelle contre la montre.
Spanish (Juegos y competiciones (Deportes))
300m contrarreloj [correct, masculine noun]
OBS: Contrarreloj, con el significado de carrera, generalmente ciclista, en la que los participantes toman la salida a intervalos de tiempo previamente establecidos y se clasifican según el tiempo que emplean en llegar a la meta, se escribe en una sola palabra, con dos erres delante de la e y su plural es contrarrelojes.