English (Marketing)
brand life cycle
French (Commercialisation)
cycle de vie d'une marque [masculine noun]
DEF: Les différentes étapes d'évolution que connaît une marque sur le marché.
Spanish (Comercialización)
ciclo de vida de una marca [masculine noun]
OBS: ciclo de vida de una marca : término extraído del CAPITAL Business Dictionary con la autorización de LID Editorial Empresarial.