English (Industrial Tools and Equipment; Breadmaking)
pocket divider-rounder
French (Outillage industriel; Boulangerie)
diviseuse-bouleuse volumétrique [correct, feminine noun]
Spanish (Herramientas y equipo industriales; Panificación)
máquina divisora volumétrica-boleadora [correct, feminine noun]; divisora volumétrica-boleadora [correct, feminine noun]
CONT: Divisora volumétrica-boleadora : Es utilizada para grandes cantidades. Tal como su nombre indica divide [...] según el volumen [...] no el peso. La divisora está compuesta por una tolva por donde recibe toda la masa y un sistema de pistón de cilindro. [...] La masa se introduce entera y se aprisiona en un pequeño recinto regulable en capacidad, una cuchilla corta la masa y es depositada en la boleadora de media teja por el pistón.