English (Mineralogy)
wurtzite [correct]
DEF: A zinc sulphide of the same composition as sphalerite, ... but hexagonal in its crystallization.
French (Minéralogie)
wurtzite [correct, feminine noun]
DEF: Minéral (sulfure de zinc) du système cristallin hexagonal, trimorphe avec la matraïte et la sphalérite, de couleur jaunâtre.
Spanish (Mineralogía)
wurtzita [correct, feminine noun]
DEF: Sulfuro de cinc [...], que cristaliza en el sistema hexagonal; se encuentra em masas fibrosas, pardas o negruzcas.