English (Mineralogy)
willemite [correct]
OBS: Chemical formula: Zn2SiO4
French (Minéralogie)
willémite [correct, feminine noun]; williménite [feminine noun]; willéwite [feminine noun]
DEF: Minéral de zinc (silicate) du système cristallin rhomboédrique, se présentant en cristaux prismatiques ou en agrégats granulaires, mamelonnés ou fibreux, à fluorescence vert jaunâtre sous les rayons ultraviolets.
OBS: Formule chimique : Zn2SiO4
Spanish (Mineralogía)
willemita [correct, feminine noun]
DEF: Silicato de cinc [...], que cristaliza en el sistema romboédrico; se encuentra en forma de prismas hexagonales de color amarillo verdoso.
OBS: Fórmula química: Zn2SiO4