English (Mineralogy)
guadalcazarite [correct]
DEF: A variety of cinnabar containing zinc.
French (Minéralogie)
guadalcazarite [correct, feminine noun]
DEF: Variété mexicaine de cinabre contenant jusqu'à 4 % de zinc.
Spanish (Mineralogía)
guadalcazarita [correct, feminine noun]
DEF: Sulfuro de mercurio y cinc [...]; es un mineral perteneciente al sistema cúbico, que se encuentra en México.