English (Mineralogy)
veszelyite [correct]; arakawaite [correct]
DEF: A greenish-blue, hydrous, copper-zinc phosphatoarsenate ..., crystallizing in the monoclinic system.
French (Minéralogie)
veszélyite [correct, feminine noun]; veszelyite [correct, feminine noun]; arakawaïte [correct, feminine noun]
DEF: [Minéral du] système cristallin monoclinique [se présentant en] petits cristaux prismatiques, tabulaires ou octaédriques, translucides, d'éclat vitreux, de couleur verte, bleu verdâtre à bleu foncé, associés à la malachite de Broken Hill (Zimbabwe) et de Ocna de Fier, Banat (Roumanie).
Spanish (Mineralogía)
veszelyíta [correct, feminine noun]
DEF: Arseniofosfato hidratado de cobre y cinc, que cristaliza en el sistema triclínico.