English (Office Equipment and Supplies; Printing Machines and Equipment; Office Machinery)
ribbon reverse control; reverse control
French (Équipement et fournitures de bureau; Équipement (Imprimerie et arts graphiques); Mécanographie)
réglage de retour du ruban [masculine noun]; réglage de retour [masculine noun]
DEF: Dispositif qui permet à l'opérateur de changer la direction du mouvement du ruban encreur.
Spanish (Equipo y artículos de oficina; Equipo (Artes gráficas e imprenta); Máquinas de oficina)
control de inversión de la cinta [masculine noun]
DEF: En una impresora o máquina de escribir, es un control que cambia la dirección de la alimentación normal de la cinta.