English (IT Security; Information Processing (Informatics))
magnetic tape label [correct]
French (Sécurité des TI; Traitement de l'information (Informatique))
label de la bande magnétique [correct, masculine noun]
Spanish (Seguridad de IT; Tratamiento de la información (Informática))
etiqueta de cinta magnética [feminine noun]
DEF: Uno o varios registros al principio de una cinta magnética, que identifican y describen los datos registrados en la cinta.