English (Information Processing (Informatics); Storage Media (Data Processing))
sequential data set [correct]
DEF: A data set whose records are organized on the basis of their successive physical positions, such as on magnetic tape.
French (Traitement de l'information (Informatique); Supports d'information (Informatique))
ensemble de données séquentiel [masculine noun]
Spanish (Tratamiento de la información (Informática); Medios de almacenamiento (Procesamiento de datos))
conjunto de datos secuencial [masculine noun]
DEF: Conjunto de datos cuyos registros están organizados sobre la base de sus posiciones físicas sucesivas; por ejemplo, en una cinta magnética.