English (Informatics)
cassette tape [correct]
French (Informatique)
bande de cassette [feminine noun]
DEF: Bande magnétique pour enregistrement sonore ou visuel.
Spanish (Informática)
cinta de casete [feminine noun]
DEF: Cinta magnética, de aproximadamente 1/8 de pulgada, que se aloja en un pequeño recipiente plástico.