English (Storage Media (Data Processing); Workplace Organization)
guide margin
French (Supports d'information (Informatique); Organisation du travail et équipements)
marge de référence [feminine noun]
Spanish (Medios de almacenamiento (Procesamiento de datos); Organización del trabajo y equipos)
margen guía [correct, masculine and feminine noun]; margen de guía [masculine and feminine noun]
DEF: Distancia que existe entre el borde de guía de una cinta de papel y el centro de la primera pista de perforaciones efectuadas en paralelo a dicho borde.