English (Computer Peripheral Equipment; Information Processing (Informatics))
automatic paper tape punch [correct]; automatic tape punch [correct]
French (Périphériques (Informatique); Traitement de l'information (Informatique))
perforateur de bande automatique [proposal, masculine noun]; perforateur de bande de papier automatique [proposal, masculine noun]
Spanish (Equipo periférico (Computadoras); Tratamiento de la información (Informática))
perforadora automática de cinta de papel [correct, feminine noun]; perforadora automática de cinta [correct, feminine noun]
DEF: Unidad perforada de cinta, activada de forma automática mediante señales enviadas desde una unidad central o mediante un circuito transmisor de datos.