English (Computer Memories)
secondary storage medium
French (Mémoires (Informatique))
support mémoire auxiliaire [masculine noun]
Spanish (Memorias (Computadoras))
medio de almacenamiento secundario [correct, masculine noun]
DEF: Tecnología específica de almacenamiento secundario, usada para almacenar y capturar los datos; por ejemplo, discos o cintas magnéticas o discos ópticos.