English (Fish)
cleithrum [correct]
DEF: A bone external to and beside the clavicle in the pectoral arch of some fishes ...
French (Poissons)
cleithrum [correct, masculine noun]
CONT: La ceinture pectorale est complétée chez les Ostéichthyens par des éléments supplémentaires, plus externes, qui sont des os dermiques, faisant partie de l'exosquelette : clavicule, cleithrum, postcleithrum, supracleithrum [...]
Spanish (Peces)
cleitro [correct, masculine noun]
DEF: Cada uno de los dos huesos de la cintura escapular de los anfibios y reptiles primitivos, que ocupan posición ventral.