English (Electronic Circuits Technology; Telecommunications; Life Cycle (Informatics))
tail circuit
CONT: ... reduction of network costs by providing ... tail circuits when used with a high-speed modem.
French (Technologie des circuits électroniques; Télécommunications; Cycle de vie (Informatique))
circuit de prolongement [masculine noun]
CONT: [...] réduction du coût d'exploitation des réseaux, par la mise en œuvre de circuits de prolongement [...] en association avec un modem à grande vitesse [...]
Spanish (Tecnología de los circuitos electrónicos; Telecomunicaciones; Ciclo de vida (Informática))
circuito de cola [correct, masculine noun]; circuito final [correct, masculine noun]
DEF: Circuito alimentador o línea de acceso a un nodo de la red.