English (The Product (Marketing); Protection of Life)
non-essential goods [correct, plural]
CONT: Non-essential goods ... are products that are not absolutely necessary.
French (Produit (Commercialisation); Sécurité des personnes)
biens non essentiels [correct, masculine noun, plural]
Spanish (Producto (Comercialización); Protección de las personas)
productos no esenciales [correct, masculine noun, plural]
CONT: Los productos no esenciales, como electrónica, indumentaria, librería, etc., pueden entrar al circuito de compra-venta [...] hasta el 11 de junio.