English (Telecommunications)
output indicator [correct]
French (Télécommunications)
indicateur de sortie [correct, masculine noun]
Spanish (Telecomunicaciones)
indicador de salida [correct, masculine noun]
DEF: Dispositivo que indica las variaciones de amplitud de la señal suministrada por un circuito amplificador o de otra clase.