English (Electrical Circuits and Circuit Breakers)
open circuit [correct]
DEF: A circuit which does not provide a complete path for the current to follow.
French (Circuits électriques et coupe-circuits)
circuit ouvert [correct, masculine noun]
DEF: Circuit dont la continuité a été interrompue, de sorte qu'il ne peut être parcouru par aucun courant.
Spanish (Circuitos eléctricos e interruptores automáticos)
circuito abierto [correct, masculine noun]
CONT: Dícese que el circuito está cerrado cuando puede dar paso a la corriente y abierto en el caso contrario, por existir alguna solución de continuidad que la interrumpe.