English (Electronic Circuits Technology; Telecommunications)
decision circuit [correct]
French (Technologie des circuits électroniques; Télécommunications)
circuit de décision [correct, masculine noun]
DEF: Nom parfois donné à un circuit logique pour rappeler que son signal de sortie peut être considéré comme une décision prise en fonction des signaux d'entrée.
Spanish (Tecnología de los circuitos electrónicos; Telecomunicaciones)
circuito de decisión [correct, masculine noun]
DEF: Circuito, como por ejemplo una compuerta de decisión, que ejecuta una operación lógica sobre la información binaria.