English (Electronic Circuits Technology)
logic swing [correct]
DEF: The voltage difference between the two logic levels "1" and "0".
French (Technologie des circuits électroniques)
excursion logique [correct, feminine noun]
CONT: La commutation de l'ensemble des composants d'un circuit intégré exige une tension minimale (dite excursion logique) qui doit être supérieure aux différences de potentiel dues au bruit thermique (agitation thermique des électrons).
Spanish (Tecnología de los circuitos electrónicos)
oscilación lógica [correct, feminine noun]
DEF: Diferencia de voltaje entre dos niveles lógicos representado un cero y un uno en una compuerta o circuito.