English (Informatics)
read output signal [correct]; read output [correct, noun]
French (Informatique)
signal de sortie de lecture [masculine noun]
Spanish (Informática)
señal de salida de lectura [correct, feminine noun]
DEF: Corriente que se induce en el circuito detector, que atraviesa un núcleo magnético, como consecuencia de haberse aplicado un pulso de lectura sobre el circuito correspondiente que atraviesa al mismo núcleo magnético.