English (Internet and Telematics; Electronic Circuits Technology)
two-wire channel [correct]
DEF: A circuit which can either transmit or receive along two paths.
French (Internet et télématique; Technologie des circuits électroniques)
voie deux fils [correct, feminine noun]; canal à deux voies [masculine noun]
Spanish (Internet y telemática; Tecnología de los circuitos electrónicos)
canal de dos hilos [correct, masculine noun]; canal a dos hilos [correct, masculine noun]; canal con dos vías [correct, masculine noun]
DEF: Circuito formado por dos vías de transmisión, la cual puede realizarse en cualquier dirección, pero no de forma simultánea.