English (Electromagnetic Radiation)
electromagnetic field [correct]; EMF [correct]
CONT: One of the main characteristics which defines an electromagnetic field (EMF) is its frequency or its corresponding wavelength.
French (Rayonnements électromagnétiques)
champ électromagnétique [correct, masculine noun]
DEF: Région de l'espace où une interaction entre forces électriques et magnétiques variables donne naissance à la superposition d'un champ électrique et d'un champ magnétique dépendant l'un de l'autre.
Spanish (Radiación electromagnética)
campo electromagnético [correct, masculine noun]
CONT: El campo electromagnético es un campo alternativo de alta frecuencia engendrado por las oscilaciones eléctricas de un circuito y en el cual se combinan un campo eléctrico y otro magnético.