English (Electronic Circuits Technology; Scientific Research Equipment; Equipment (Chemistry))
electronic circuit [correct]
French (Technologie des circuits électroniques; Matériel et équipement (Recherche scientifique); Équipement (Chimie))
circuit électronique [masculine noun]
Spanish (Tecnología de los circuitos electrónicos; Material y equipo (Investigación científica); Equipo (Química))
circuito electrónico [correct, masculine noun]
OBS: circuito electrónico : término extraído del CAPITAL Business Dictionary con la autorización de LID Editorial Empresarial.