English (Telecommunications Transmission; Electrical Circuits and Circuit Breakers; Conductors and Resistors)
side circuit [correct]
French (Transmission (Télécommunications); Circuits électriques et coupe-circuits; Conducteurs et résistances)
circuit réel [correct, see observation, masculine noun]; circuit combinant [correct, see observation, masculine noun]; circuit latéral [masculine noun]
DEF: Circuit formé par les deux conducteurs d'une paire par rapport aux deux conducteurs d'une paire de même spécification pour constituer un circuit superposé.
OBS: circuit réel : terme employé pour les circuits en câbles; circuit combinant : terme employé pour les circuits en fils nus. En cas de doute ou de nécessité d'un terme générique, employer [circuit réel].
Spanish (Transmisión (Telecomunicaciones); Circuitos eléctricos e interruptores automáticos; Conductores y resistencias)
circuito combinacional [correct, masculine noun]
DEF: Uno de los dos circuitos físicos utilizados en la formación de un circuito fantasma.